Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.01.2013 10:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник в РДК

Ветераны райцентра отметили торжества по встрече Нового 2013 года в районном Доме культуры 23 декабря.

На праздник пришли 145 пенсионеров из 23 первичных ветеранских организаций. Танцевальный зал РДК был переполнен, всем участникам заранее объявлено о проведении конкурсов, которые были организованы на «Новогоднем огоньке»: на лучшее оформление стола, оригинальное поздравление от ветеранских организаций и лучший новогодний костюм.

Первыми выступил народный хор «Коми аньяс» с задорной песней о новогодней ёлке и праздничными частушками.

Затем члены жюри посмотрели прекрасно оформленные разнообразными блюдами столы для определения лучшего. Все коллективы проявили фантазию и творчество. На столах стояли светящиеся ёлочки, рядом с ними Деды Морозы и Снегурочки, различные фигурки Змеи — символа наступающего года. Очень сложно было определить лучшего участника конкурса, но всё же предпочтение было дано ветеранам жилкомхоза, райпо, лесопункта, СДРСУ, территориальной ветеранской организации.

Песня в исполнении Яны Ситкаревой заставила ветеранов пуститься в пляс. Затем ведущий вечера огласил порядок выступления с оригинальными поздравлениями от первичек. Первыми выступил коллектив территориальной ветеранской организации с театрализованной сценкой. Ветераны Визингского лесопункта, жилкомхоза, райбольницы, хлебозавода свои выступления связали с профессиональными, производственными делами. За считанные минуты изготовила из ткани новогодний костюм Е.В. Майбурова. Преподнесли своё новогоднее поздравление в костюмах матрёшек и с прибаутками ветераны Сысольского райпо. Задорными плясками в костюмах поздравили присутствующих ветераны Дома быта. А ветераны д. Горьковской приветствовали всех участников с настоящим Дедом Морозом.

Большую радость получили зрители от исполнения песен Н. Лукиной и А. Кановым.

Участвующих в вечере с Новым годом поздравила М.С. Лушкова, ответственный секретарь райсовета ветеранов. К поздравлениям присоединился руководитель администрации МР «Сысольский» В.В. Мальцев, он пожелал всем благополучия, счастья, добрых дел, здоровья, а также удивил всех, исполнив очень душевно песню про Новый год.

Завершился «Новогодний огонёк» танцами участников, многие из которых были в карнавальных костюмах, с Дедом Морозом.

Все, кто участвовал в празднике, остались очень довольны, получили заряд бодрости, благодарили организаторов директора и коллектив районного Дома культуры и пожелали, чтобы такие мероприятия проводились и впредь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66