Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.03.2013 10:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дежурный телефон

В редакцию от имени жителей п. Визиндор обратилась женщина с просьбой разъяснить ситуацию: «Мы, жители отдалённых от райцентра посёлков, столкнулись с такой проблемой. Выданные в ФАПе фельдшером больничные листы нового образца до того как сдать руководителю учреждения, в котором гражданин работает, необходимо заверить второй печатью в регистратуре поликлиники с. Визинга. Такая поездка обходится недёшево для семейного бюджета, к тому же занимает немало времени. Неужели нельзя как-то урегулировать эту процедуру со второй печатью лечебного учреждения?».

С этим вопросом мы обратились к Н.Т. Чередовой, и.о. главного врача ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ», председателю врачебной комиссии, и получили такой ответ:
- Выдача листков нетрудоспособности в удаленных населенных пунктах Сысольского района осуществляется в структурных подразделениях ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ», имеющих лицензию на данный вид деятельности и в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. №624н «Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности».
На основании данного приказа медицинские работники фельдшерско-акушерских пунктов ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ» имеют право выдавать и продлевать больничные листы сроком до 10 календарных дней включительно. В случае превышения 15 дней срока нетрудоспособности больничный лист подписывается председателем врачебной комиссии. Решить вопрос изменения порядка выдачи больничных листов в части подписи председателя врачебной комиссии не в компетенции ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ».
На больничный лист ставится печать учреждения. Печать учреждения в настоящее время находится только в Визинге, в регистратуре.
В настоящее время решение проблемы согласовано с Фондом социального страхования, осуществляющим проверку соблюдения установленного порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности в части приобретения дополнительных печатей. Администрация ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ» взяла на контроль решение данной проблемы.
Председатель врачебной комиссии Чередова Нина Тимофеевна работает в 311 кабинете поликлиники в понедельник с 12 до 14 часов, среду и пятницу — с 11 до 14 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28