Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.03.2013 13:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дул ветер злой

Фото из интернета.
Ураганной силы ветер, хозяйничавший недавно на Сысоле, принёс немало бед жителям и хозяйствующим субъектам.

Так ветер-«пришелец» то ли с холодного Карского моря, то ли «пасынок» тёплого Гольфстрима — срывал покрытия с крыш (в местечке Кырув с. Чухлэм с частного дома снесло несколько листов профиля), сайдинг со стен (несколько случаев зафиксировано в Визинге).
Но всё же более всего стихии пришлась по вкусу игра с электропроводами. По информации наших районных энергетиков, ими зафиксировано 15 случаев отключений на низковольтных (0,4 кВ) сетях, причём произошли они на территории чуть ли не всех сельских поселений района.
В том же местечке Кырув в Чухлэме, но уже на другом доме, он оторвал провода от точки ввода, некоторое время оставался без света из-за обрыва проводов и автопавильон в райцентре с сопутствующими торговыми точками. На устранение причин этих отключений выезжали четыре бригады энергетиков. И в результате их эффективных и слаженных действий все ремонтно-восстановительные работы были проведены в контрольные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116