Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.04.2013 09:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс для юных филологов и журналистов

Филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» объявляет о начале конкурса творческих работ для участия в 13-м Летнем университете юных филологов.

Работа университета пройдёт в Республике Коми 2-7 июля.
Обучение в Летнем университете традиционно проходит на коми языке в двух лабораториях: документальной прозы и художественного письма. В рамках проекта ребята встретятся с известными коми учёными, литераторами, журналистами, лидерами и активистами Союза коми молодёжи «МИ», посетят телерадиокомпанию «Коми гор», редакции республиканских журналов и газет. Для участников будут организованы интерактивные игры по истории, культуре коми народа, лекции и практические занятия «Коми язык в компьютерных технологиях».
По сложившейся традиции шестой год подряд в творческих лабораториях Летнего университета пройдут обучение старшеклассники из Пермского края.
Стать участником Летнего университета могут учащиеся и студенты от 15 до 20 лет из городов и районов Республики Коми, прошедшие конкурс творческих работ. Главное требование для участников – знание коми языка и желание связать свою будущую профессию с национальной филологией и журналистикой.
Для участия в Летнем университете ребята  должны выслать работы на коми языке на адрес Финно-угорского культурного центра Российской Федерации: 167000, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73 или электронную почту: fucult@finnougoria.ru с указанием «Летний университет юных филологов». Работы принимаются в различных жанрах: проза, поэзия, очерк, пьеса, журналистские зарисовки, критический разбор литературных произведений известных коми авторов, литературные переводы с русского на коми язык. Также принимаются статьи и литературные произведения, ранее опубликованные в отдельных сборниках или в республиканских и районных СМИ.
Конкурс творческих работ продлится с 1 апреля по 10 июня.
Информационный центр «Финноугория».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22