Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.04.2013 08:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие в лыжных гонках

С 25 по 28 марта в Эжвинском районе г. Сыктывкара на лыжной базе ППО «СЛПК» спорткомплекса «Бумажник» прошли республиканские соревнования Специальной Олимпиады 2013 года по лыжным гонкам.

Основным направлением деятельности Специального Олимпийского движения является социальная адаптация и интеграция в общество людей с проблемами интеллекта средствами физической культуры, спорта и творчества.
Соревнования Специальной Олимпиады позволяют не только привлекать большее количество инвалидов с нарушением интеллекта к занятиям спортом, но также расширяют дружеские контакты между спортсменами-инвалидами из разных учреждений, а также выявляют лучших из них.
С большим успехом выступили спортсмены ГБУ РК «Кунибский психоневрологический интернат». В соревнованиях на снегоступах первое место занял Дмитрий Бергайм.
Первое место в лыжных гонках на дистанции 5 км в свободном стиле заняли Венера Ванеева, Михаил Баранов, второе место — Елена Выборова и Валерий Голубинов. Третьего призового места удостоились Анна Куратова и Алексей Михайлов.
На дистанции 10 км в свободном стиле первое место у Михаила Баранова, третье место заняли Виталий Лахов, Валерий Голубинов и Анна Куратова. Ребята вернулись довольные собой и заслуженными наградами.
И. Черных, специалист по социальной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70