Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.04.2013 08:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Да здравствует спорт!

В ГБУ РК «Кунибский ПНИ» занятие спортом всегда было в почёте. В рамках Года спорта в Республике Коми с 1 по 5 апреля в нашем учреждении была объявлена неделя спорта «Да здравствует спорт!».

Каждый день проходил под своим девизом: «Будем спортом заниматься!», «Мы дружим с физкультурой», «Если хочешь быть здоров», «Быстрее, смелее, выше!», а в пятницу был день «Заключительный».
В течение недели для желающих инструкторы по физической культуре А.Ю. Чабанов и А.В. Амброзяк организовали первенство по шашкам, игры малой и большой подвижности, «Весёлые старты», игры в теннис, бильярд, бочче. В отделениях проводили дидактические игры «Угадай вид спорта», «Полезные продукты».
А 2 апреля наши спортсмены выезжали в спортзал РДК с. Визинга и участвовали в «Весёлых стартах» с воспитанниками МОУ ДОД «ДЮСШ», где заняли первое место. Библиотекарь А.В. Куприенкова организовала выставку медалей и дипломов «Да здравствует спорт!». Наши клиенты вместе с воспитателями оформили выставку рисунков «Мы дружим с физкультурой!».
Привлечение клиентов учреждения к спорту направлено на укрепление их физического здоровья, формирование потребности быть здоровыми. Помимо этого инструкторы по физической культуре развивают их физические качества – выносливость, быстроту, ловкость, волевые качества, воспитывают интерес к физкультуре и спорту.
И. Черных, специалист по социальной работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61