Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.04.2013 15:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три с половиной года

Вынесен приговор ранее судимой 31-летней жительнице Сысольского района Екатерине Морозовой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
По данным Следственного управления СКР по Коми, вечером 16 октября 2009 года в частном жилом деревянном доме в д. Малешор с. Межадор компания из пяти человек распивала спиртное. После ссоры с хозяйкой дома обвиняемая задумала поджечь дом, чтобы напугать женщину. С этой целью она подожгла листы рубероида, находившиеся в коридоре, но, передумав, попыталась их затушить. После этого, не убедившись в том, что возгорание (тление) ликвидировано, вернулась в дом, где продолжила распитие спиртных напитков. В последующем из-за тлеющего рубероида развилось открытое горение и возгорание деревянных конструкций дома. Обвиняемая и еще одна находившаяся в доме женщина самостоятельно покинули горящее строение, остальные — хозяйка дома 1945 г.р., её знакомый 1973 г.р. и их приятельница 1968 г.р. погибли.
Обвиняемая согласилась с предъявленным обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Приговором суда Морозовой назначено наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60