Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.04.2013 15:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело в шляпе

Необычную праздничную программу, посвящённую весеннему празднику 8 марта, провели в ДОУ №10 с. Визинга.


Задолго до праздника всем родителям было предложено совместно с детьми изготовить оригинальные головные уборы и подготовить их творческую защиту.
Весело провели праздник шляп в подготовительной группе. В зале собралось много зрителей, были приглашены не только мамы, но и бабушки.
Открыла встречу нарядная королева шляп, роль которой исполнила Т.Н. Ушакова. Она пригласила на праздник сказочных героев, у которых отличительной чертой были не только немного вздорный характер, но и оригинальные шляпки. Так, Незнайка (Н.В. Дикоева) поиграл с детьми и родителями в подвижные игры, а старушка Шапокляк (Н.И. Кропанёва) рассказала об истории своего имени и представила забавные фокусы.
Порадовали своими творческими номерами и воспитанники. Они пели песни о мамах и бабушках, читали стихи, показали театральные миниатюры на русском и коми языках, танцевали, играли на музыкальных инструментах.
А в завершение встречи все дети участвовали в дефиле шляп. Каждый участник мероприятия был отмечен небольшим подарком.
Стоит отметить работу над подготовкой праздника и воспитателей подготовительной группы Т.В. Котик и В.С. Шахову, музыкального руководителя В.Н. Рочеву.
Аналогичные праздничные встречи прошли как в средней, так и в старшей группах детского сада.
В фойе дошкольного учреждения была развернута выставка «С мамой шляпу смастерили». Каких здесь только головных уборов нет! И волшебные шляпы фей, шляпы-цветочные фантазии, головные уборы из бересты, бумаги, вязаные летние панамки и многое другое.
По словам старшего воспитателя М.В. Митюшевой, они даже не ожидали, что родители примут столь активное участие в творческом конкурсе, за что, конечно, стоит их поблагодарить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62