Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.04.2013 15:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пообщались по-соседски

Птица бекас, угадав которую в суперигре Е.Н Скутина из п. Первомайский стала победителем.
В зале общения библиотеки с. Межадор состоялась дружеская встреча первичных организаций людей с ограниченными возможностями с. Межадор и п. Первомайский.


Из Первомайского в гости приехали десять членов ВОИ во главе с председателем первички Н.М. Скриповой.
Вначале была организована игра «Поле чудес» на тему животного мира Республики Коми. 2013 год объявлен в России Годом экологии.
Участники отгадывали названия редких птиц и рыб. Победителем первого тура стала Е.Н. Скутина, она правильно назвала птицу весом 10-15 граммов – гаичку. Во втором туре в лидеры вышла А.В. Попова, угадавшая название утки весом 600-1200 граммов – это гоголь. В третьем туре отличилась А.В. Дуркина, правильно назвавшая птицу заренку, которая весом 17-18 граммов.
В финале надо было назвать рыбу жерех семейства карповых. Победителем игры стала Е.Н. Скутина из п. Первомайскиий. В суперигре она также справилась с заданием, угадав птицу бекас.
Участникам туров и финалистам были вручены книги и календарики. Суперпризом была тарелка. Гости подарили фотоальбом и красочную открытку, межадорцы в ответ также преподнесли поздравительные открытки.
Далее был небольшой концерт коллектива «Поющие подруги» в составе С.М. Лихачёвой, Э.А. Истоминой, В.Д. Сыскиной, Р.И. Морозовой, Н.В. Беляевой. Все они ветераны труда, энергичные люди. Они также инсценировали стихотворение Е. Колегова «П0сь пывсян» и исполнили военные песни. Отрадно было, что и гости пели вместе с нашими артистами.
С пожеланиями здоровья и успехов в делах к собравшимся обратились глава сельского поселения «Межадор» Г.И. Давыдова и социальный работник О.А. Коваленко.
В завершение вечера пили чай, ели гречневую кашу, сваренную в котелке, который в качестве приза получили в с. Объячево на соревнованиях по коми национальной борьбе «Вермась0м» среди людей с ограниченными возможностями.
За помощь в проведении дружеской встречи благодарим водителя Первомайской школы Н.М. Раевского, коллектив «Поющие подруги», главу СП «Межадор» Г.И. Давыдову за финансовую помощь, библиотекаря Н.В. Беляеву и поваров школьной столовой О.В. Ушакову и А.П. Ушакову.
Р. Языкова, председатель первичной организации инвалидов. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33