Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.04.2013 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На звание чемпиона

23 марта на спортивной площадке по улице Советской в Визинге прошел муниципальный этап чемпионата Республики Коми по мини-футболу на снегу среди команд сельских поселений «Гордость Спортнации».

Организаторами чемпионата по мини-футболу на снегу являются Коми региональная общественная организация «Спортнация» и Ассоциация «Совет муниципальных образований РК».
Организаторами были поставлены задачи не только по формированию чувства патриотизма и любви к своему селу у жителей республики, повышения интереса к игровым видам спорта, но и привлечения внимания к некоторым проблемам, например, повышения качества, ремонт и строительство новых игровых сооружений силами местного населения.
В первом этапе чемпионата приняли участие четыре команды: «Визинга», «Черемушки», «Куратово» , «Электросети» г. Сыктывкара.
На открытии турнира с приветственной речью к спортсменам обратились руководитель администрации МР «Сысольский» В.В. Мальцев и руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований РК», председатель организационного комитета чемпионата Ю.В. Болобонов.
Командам предстояло играть по круговой системе. Согласно жеребьёвке, первыми на поле вышли команды «Визинга» и «Электросети», последняя выбила себе победу через серию пенальти 3:2.
Игра между командами «Черемушки» и «Куратово» завершилась со счетом 6:2.
В розыгрыше за третье место между спортсменами «Визинга» и «Куратово» сильнейшими оказались райцентровские футболисты.
В финале встретились команды «Черемушки» и «Электросети». Игра была довольно жесткой, никто не хотел уступать и сдаваться. При счете 2:2 лишь серия пенальти решила исход встречи в пользу команды «Электросети». Кубок чемпионата отправился в Сыктывкар.
Но в этот день никто не остался без подарка. За призовые места командам были вручены грамоты и медали, футбольные мячи. Отмечена была и команда «Куратово» за волю к победе.
Лучшим игроком турнира был признан Владимир Скрипов из команды «Визинга».
Отстаивать честь Сысольского района во втором этапе чемпионата за звание абсолютного чемпиона среди команд сельских поселений Республики Коми по мини-футболу на снегу удостоена команда «Черёмушки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96