Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.04.2013 09:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особенные выходные

Выходные дни первого месяца весны стали для воспитанников социального реабилитационного центра особенными.

Из-за карантина День защитника Отечества был организован 3 марта совместно с шефами ПЧ-132 ОППС РК №13.
В.П. Напалков и В.В. Воронов с начальником пожарной части И.В. Тоиновым приняли участие в спортивном мероприятии «Школа молодого бойца», где вместе с детьми участвовали в самых разнообразных конкурсах: «Боевая тревога», «Снежная поляна», «Снайперы», «Переправа», «Необычный забег», в викторине на знание чинов и боевой атрибутики.
Затем состоялась увлекательная беседа о морской пехоте, которую провел В.В. Воронов. Дети внимательно слушали и задавали вопросы, но особенно им понравилось разбирать и собирать автомат. Мальчики сделали вывод, что служить в армии необходимо, чтобы стать настоящим защитником Отечества.
Также пожарные еще раз напомнили детям, как вести себя на пожаре и какие меры нужно предпринимать в случае пожара.
8 марта в СРЦН прошло показательное шоу с Бабой Ягой. Воспитанники были в восторге от сказочной ведущей и с удовольствием участвовали в конкурсах. Для своих мам и воспитателей дети заранее приготовили поздравительные открытки и подарки, рассказывали стихотворения. Праздничное мероприятие закончилось за чашкой чая с вкусным пирогом.
Среди всех увеселений Масленица стала самым веселым праздником. Всю неделю с 11 по 17 марта дети провожали поднадоевшую зиму, каждый день знакомясь с названием определенного дня и с тем, как праздновался этот день по русским традициям, играли в старинные традиционные игры.
Коллектив СРЦН выражает искреннюю благодарность И.В. Тоинову, коллективу ПЧ-132 за многолетнюю дружбу и внимательное отношение к каждому воспитаннику. Также благодарит преподавателя ОБЖ Визингской школы Н.А. Крюкова за предоставленный учебный автомат.
Е. Куратова, социальный педагог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48