Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.04.2013 10:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У самовара

Уже год как работает при Межадорской библиотеке клуб под названием «У самовара».

Кто собирается в клубе? Самые зрелые, активные женщины нашего села.
По плану мы должны собираться раз в месяц, но получается чаще: отмечаем различные даты, праздники, проводим репетиции и просто встречи за чашкой чая.
Собирает нас библиотекарь Н.В. Беляева. Мы с удовольствием приходим в библиотеку, берём художественную литературу, газеты, говорим о делах и планах.
Самые активные члены клуба — С.М. Лихачёва, Р.И. Морозова, А.Э. Истомина, Д.А. Морозова, частые гости — Н.Н. Ушакова, Р.Г. Морозова, Е.И. Лихачёва, Н.А. Мальцев.
А сколько мероприятий было у нас за последнее время! На дни защитника Отечества и 8 Марта мы выступили в Доме культуры, где пели наши любимые песни. 1 марта участвовали во встрече представителей первичных организаций инвалидов п. Первомайский и с. Межадор. 15 марта отметили юбилейную дату со дня рождения писателя М. Горького. Подготовили и читали его «Песню о Соколе», «Песню о Буревестнике», сказки из цикла об Италии. А 17 марта мы дружно проводили Масленицу.
Всё бы хорошо, да только не хватает нам аккомпаниатора, желательно баяниста, чтобы наши выступления были более яркими и запоминающимися. Чтобы хотя бы во время больших праздников у нас была музыка. Может, управление культуры нам как-то в этом посодействует?
Нам хорошо в нашей библиотеке, где нас всегда тепло принимают.
В. Сыскина, с. Межадор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52