Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.07.2013 15:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летнее многоборье

Как отметили организаторы мероприятия, летнее многоборье среди летних лагерей — это логическое продолжение учебного процесса и процесса физического воспитания детей в целом. В программу включены простейшие упражнения, которые доступны всем и определяют уровень физической подготовленности детей.

Летнее многоборье проводится как лично-командное соревнование по шести видам.
Соревнования проходили в два этапа: кустовые и финальные. Участие в первом этапе многоборья смогли принять участники летних лагерей и площадок со всего района (дети и подростки с 6 до 17 лет), допущенные к занятиям физической культурой по учебной программе.
В финальных соревнованиях, которые проходили в райцентре 14 июня, от каждого лагеря участвовала команда в составе шести человек независимо от возраста и пола.
Участникам соревнований необходимо было преодолеть ряд этапов, включающих в себя челночный бег, прыжки в длину с места, поднимание туловища за 30 секунд, сгибание и разгибание рук на полу (подтягивание), прыжки через скакалку за одну минуту, кросс на 1000 метров.
В итоге первого места была удостоена команда «Олимп» п. Первомайский, второй результат показала команда «Азимут» из с. Пыёлдина, на третьем — «Родник» из с. Чухлэм.
Стоит отметить, что в финальных соревнованиях в личном зачете по многоборью были награждены десять участников, показавших лучшие результаты, в командном зачете награждены шесть команд, показавших наилучший результат.
Т. САЖИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78