Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.10.2014 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121-122 от 18.10.2014 г.

О выборах нового руководителя района

Н.Першин вручает Почетную грамоту В.Мальцеву.

15 октября в зале администрации района прошла 37-я внеочередная сессия Совета МР «Сысольский».

Основным вопросом стал пункт о досрочном прекращении полномочий руководителя администрации МР «Сысольский» В.В. Мальцева. Указом Главы РК В. Гайзера с 20 октября он назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми.
Владимир Викторович вступил в должность руководителя администрации МР «Сысольский» в 2007 году, по истечении первого срока полномочий депутатами Совета района был выбран на второй срок. За период его руководства в районе были построены новые школы и школы-сады, ФАП-ы, лыжная база, реконструирован Дом культуры в Чухлэме и многое другое.
В.В. Мальцев отметил, что за все годы у него собралась целая стопка красных ленточек, срезанных на открытии того или иного объекта в районе. Он также заметил, что район и в ближайшем будущем ждет строительство целого ряда объектов, в частности, стационара на 80 мест в Визинге, школы и детского сада в райцентре, детского сада в Первомайском, нового корпуса в Кунибском ПНИ. Он поблагодарил всех за совместную плодотворную работу.
В этот день за многолетний и добросовестный труд В.В. Мальцеву была вручена Почетная грамота МР «Сысольский», а также было высказано много теплых слов.
Третьим вопросом сессии стала информация о проведении конкурса на замещение должности руководителя администрации МР «Сысольский». Конкурс пройдет 11 ноября в 10 часов в зале администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206