Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.10.2014 13:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 121-122 от 18.10.2014 г.

Подъезд к Чухлэму сдан и принят

Дорожные рабочие Е.А. Некрасов, И. С. Фролов, В.Ю. Кинев на капитальном ремонте дороги к с.Чухлэм. Машинисты катков В.В. Кривошеин и С.В. Носков.

В Сысольском районе капитально отремонтировали автомобильную дорогу — подъезд к селу Чухлэм.

Дорожный участок протяженностью 13,8 километра приняла в эксплуатацию приёмочная комиссия в составе специалистов Дорожного агентства Республики Коми и подведомственной организации «Коми дорожный надзор».
Также в оценке качества проведенного ремонта на месте приняли участие представители общественного совета при Дорожном агентстве Республики Коми и средств массовой информации.
«К подрядчику имеются незначительные замечания, например, в некоторых местах слегка занижена обочина. Однако на приёмку выполненных работ эти недочеты не влияют. В течение одного-двух дней дорожниками замечания будут устранены», — отметил представитель Дорожного агентства Республики Коми Михаил Доронин.
Работы были начаты в 2013 году: дорожники выполняли работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, устройству нижнего слоя дорожного покрытия. В 2014 году были отремонтированы искусственные сооружения, выполнены работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, досыпке и укреплению обочин, прокопке и укреплению водоотводных канав, устройству организованных съездов. Также дорожники установили дорожные знаки, нанесли горизонтальную разметку.
Генеральным подрядчиком, выполнившим работы по капитальному ремонту на данном объекте, выступило ОАО «Коми дорожная компания».
Е. Самойлова,
вед. специалист Дорожного агентства РК.

От редакции. На капитальном ремонте дороги в Чухлэме был задействован коллектив Сысольского ДРСУ, возглавляемый И.Ф. Киселёвым. Чухлэмцы и гости села довольны отремонтированной дорогой и благодарят строителей за качественно проделанную работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170