Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.10.2014 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118-119 от 11.10.2014 г.

Держать равнение на Победу

Автор: Татьяна Шилова

Фото на память на фоне знамени Победы.

В Пыёлдинской школе прошло большое мероприятие – учащиеся приняли эстафету героико-патриотической акции «Равнение на знамя Победы», которая приурочена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники из п. Заозерье привезли для передачи копию знамени Победы. Пыёлдинские ребята встретили патриотический десант перед входом в школу.
По традиции, у памятной доски Герою Советского Союза И.П. Горчакову прошёл митинг. Учащаяся Ирина Шишкина познакомила участников встречи с биографией Ивана Павловича.
Затем в школе прошла торжественная линейка. Ведущая встречи, педагог О.В. Александрова, рассказала о сути акции и её значимости. Отметила, что добрые дела в школе с. Пыёлдина творят не только от случая к случаю, а в течение всего года. А директор школы Л.В. Носкова добавила, что в учебном заведении хорошо поставлена работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. После этого прошла передача знамени Победы. Теперь задача учащихся Пыёлдинской школы — в течение месяца достойно хранить реликвию и совершить как можно больше добрых дел.
Во время торжественной линейки выступил учитель Заозерской школы В.Н. Колегов, он отметил, что во время Великой Отечественной войны каждый житель неимоверными усилиями приближал страну к Победе, и попросил почтить память о них минутой молчания. Своими воспоминаниями на встрече поделились участник войны А.Е. Митюшев и А.И. Трофимов, представитель категории «дети войны».
А.В. Кичигин отметил в своём выступлении, что важно помнить историю, чтобы фашизм снова не поднял голову. С приветственной речью выступили А.М. Клинцов, заместитель военкома, и И.Н. Братенков, председатель райсовета ветеранов. Иван Николаевич передал учащимся Пыёлдинской школы для дальнейшего заполнения альбом «70 добрых дел» и отметил, что он почти заполнен, но добрым делам всегда есть место в жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171