Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.10.2014 10:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 23.10.2014 г.

Секретарь сложил свои полномочия

Автор: Олег Пыстин

Идет тайное голосование.

На днях состоялась партийная конференция местного отделения КРО ВПП «Единая Россия». На неё собрались порядка 30 делегатов со всего района. Из числа приглашенных высокопоставленных гостей присутствовали руководитель исполнительного комитета КРО С.В. Артеев и его заместитель Т.В. Эйхман.

На повестку было вынесено несколько вопросов. Первый — подведение итогов избирательной кампании 2014 года. Председательствовавший на конференции секретарь местного отделения партии В.В. Мальцев высоко оценил работу, проведенную первичными отделениями на местах. В то же время он поинтересовался, почему, имея столь высокие показатели по явке на выборах, специалисты поселений не предоставили в региональный избирком итоговые данные более полно и развернуто с фотографиями с избирательных участков. В этом случае они могли бы вполне претендовать на главный приз, объявленного ранее конкурса, в размере 200 тыс. руб.
Председатель вручил благодарственные письма администрации МР «Сысольский» главам сельских поселений «Визинга», «Визиндор», «Куниб», «Палауз» за успешное проведение избирательной кампании.
Следующим стоял вопрос о внесении изменений в состав местного политсовета. Причиной тому стал перевод секретаря местного отделения на другую должность и изменение его места жительства. Пост секретаря до недавнего времени занимал В.В. Мальцев, однако в связи с его назначением на должность министра сельского хозяйства РК он переезжает работать в столицу республики. На освободившееся место в политсовете делегатам предстояло выбрать одного члена. Путем тайного голосования прошла кандидатура заместителя руководителя администрации района Р.В. Носкова. Помимо того, открытым голосованием его избрали делегатом на региональную конференцию партии «Единая Россия», которая состоится 27 ноября в Сыктывкаре.
Приятной новостью поделилась секретарь первичной организации с. Пыелдина О.А. Коснырева. Она рассказала, что, согласно подведенным итогам деятельности первичек за полугодие, возглавляемая ею партийная ячейка заняла второе место в республике и была отмечена денежным вознаграждением в размере 20 тыс. руб. На эти средства согласно решению членов первички приобрели музыкальное оборудование и передали его Вичкодорскому клубу.
Руководитель регионального исполкома С.В. Артеев поблагодарил В.В. Мальцева за большую плодотворную совместную работу, проведенную им в качестве партийного руководителя района. Владимир Викторович из рук столичного гостя получил в качестве подарка Почетную грамоту, цветы и фирменную шариковую ручку. Ценный подарок, букет цветов, Почетную грамоту от регионального отделения партии за многолетний, добросовестный труд представители регионального исполкома вручили также руководителю исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ф.В. Тарасовой в связи с её юбилеем. Фаина Васильевна в свою очередь передала Владимиру Викторовичу памятный подарок от членов местного исполнительного комитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

235