Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.10.2014 13:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109-110 от 20.09.2014 г.

Скучать ребятам некогда

Автор: Татьяна Шилова

В школе-саде п. Бортом царит мир и полное взаимопонимание всех членов коллектива и детей. Здесь работают душевные и добрые люди.

По словам директора школы-сада Р.Д. Экк, на сегодня учреждение посещают 22 ребёнка: десять школьников и 12 дошкольников. В первый класс в этом году пошли сразу четверо детей.
С детьми работают учителя начальных классов М.В. Мартенс и В.А. Лушкова, воспитатели С.Н. Ишунина и З.И. Николаева. Все они с большим опытом работы.
Занятия в школе начинаются в 9 утра, после уроков для детей организована внеклассная работа, ведутся кружки «Школа этикета», «Штриховка и развитие речи». Помимо этого, кружковая работа ведётся и в клубе-библиотеке поселка. Так что скучать детям некогда, весь день расписан по минутам.
Обучающиеся школы-сада обеспечены горячим питанием, еда готовится непосредственно на месте, а по столовой организовано дежурство.
Одинаковой формы у школьников нет, но введены свои правила и определённый дресс код.
В 2012 году в школу поступил компьютерный класс, налажен свободный доступ к интернету. Теперь дети, начиная со второго класса, дистанционно учат английский язык, который преподаёт им Д.В. Потапова. Детям её уроки очень нравятся, все стараются учиться хорошо.
В том же году в школе-саде был сделан ремонт, подведены центральное горячее и холодное водоснабжение и канализация, и сразу в здании стало комфортнее. Для прогулок на уличной площадке школы-сада оборудованы спортивный городок, просторная веранда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124