Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.11.2014 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127-128 от 01.11.2014 г.

Первый светофор в Визинге

Автор: Лариса Кальматкина.

На пересечении улиц Мира и Советской в райцентре установлены первые светофоры.

Торжественная передача объекта подрядчиком, занимавшимся их оборудованием, состоялась 30 октября. Директор ООО «Стройдорсервис» Р.Н. Едапин в присутствии прессы, представителей общественности, сотрудников ГИБДД объявил о сдаче объекта и.о. руководителя администрации МР «Сысольский» Р.В. Носкову.
Надо отметить, что установка светофоров продиктована самой жизнью. Значительный рост количества автомобильного транспорта, возникающие вследствие этого в часы пик «пробки» на дорогах, вынуждают предпринимать шаги для более полного обеспечения безопасности участников дорожного движения.
Да и многие жители Визинги неоднократно на деловых встречах обращались к руководству района по поводу установки светофора на этом, одном из наиболее оживлённых участков дороги.
Конечно, со временем светофоры будут уже восприниматься как само собой разумеющиеся и необходимые атрибуты этой дорожной развязки, а пока надо будет привыкнуть к ним и водителям, и пешеходам.
Сотрудники ГИБДД просят обратить внимание населения на то, что расположение пешеходного перехода переместилось от гастронома ближе к перекрестку. Будьте внимательны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140