Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.03.2014 10:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забывая добрые традиции

В День защитника Отечества в зрительном зале РДК прошёл ставший уже традиционным фестиваль патриотической песни «Споёмте, друзья!». Нынешняя праздничная программа была посвящена И.П. Горчакову, Герою Советского Союза, уроженцу с. Пыёлдина.

До начала концерта зрители посмотрели видеозаставки про нашего знаменитого земляка и проходивший в районе месячник по оборонно-массовой работе.
Надо отметить, что за период месячника в районе прошла масса мероприятий: и в школах, и в дошкольных учреждениях, в кинотеатре «Мир», в Домах культуры и т.д. Самые активные участники получили в этот день благодарности и грамоты из рук руководителя администрации МР «Сысольский» В.В. Мальцева, председателя местного отделения ДОСААФ России Сысольского района А.В. Кармановой.
Поздравления с праздником и добрыми пожеланиями прозвучали и от А.Ю. Беляева, начальника отдела военного комиссариата по Сысольскому и Койгородскому районам, руководителя центра «Звезда» А.В. Кичигина.
Затем ведущая Юлия Осипова пригласила на сцену главного специалиста по делам молодежи администрации района Марию Лапшину, которая назвала победителей районного конкурса видеопроектов и плакатов «Скажи жизни: ДА!». В номинации «Видеопроекты» победителями стали учащиеся Визингского филиала КРАПТ, на втором месте — Анна Сажина, учащаяся Чухлэмской школы, на третьем — Центр патриотического воспитания «Звезда». В номинации «Плакат» лучшим оказалась группа обучающихся РЦДТ в составе Ирины Збицкой, Дианы Беляевой, Юлии Турубановой, Софьи Зиновьевой. На втором месте — кружковцы изостудии РЦДТ Анна Шапорова и Анастасия Голосова, на третьем — Аделина Томме из Заозерья.
Собственно концерт открыл дуэт из с. Межадор (Ольга Некрасова и Василий Меньшенин), исполнивший песню «Сто дней до приказа», задав при этом неплохую планку следующим исполнителям.
В этот день на сцену выходили Светлана Семенчина из д. Горьковской, исполнившая песню Лидии Логиновой «Ас чужан му вылын», солисты Григорий Смирнов, Денис Вурдов, дуэт Эльвиры Новиковой и Марии Александровой из п. Первомайский («Русский парень», «Шли солдаты на войну», «У деревни Крюково»), детская вокальная группа Дома культуры с. Межадор («Честь имею») и учащиеся Визингской школы (солистка Евгения Черникова) с песней «О той весне».
Бурные аплодисменты вызвали выступления юной солистки Юлии Александровой из п. Первомайский («У моей России длинные косички»), Владимира Порошкина из с. Куниб с песней «Судьба», дуэта из д. Заречной Надежды и Анастасии Куратовых под аккомпанемент гитариста Антона Куратова («Закаты алые»), а затем и сольное выступление Антона с песней «Журавли».
Тепло были встречены зрителями и сольные выступления Людмилы Самойловой и Ивана Торопова из Визинги, первомайского вокального коллектива «Ивушка», акапельно исполнившего песню «Выйду в поле с конем», коллектива «Сельчаночка» из д. Горьковской и вокальной группы «Поёлса аньяс».
Завершился концерт песней в исполнении ведущей Юлии Осиповой. Под занавес мероприятия начальник управления культуры района Г.В. Стодольская поблагодарила всех участников фестиваля и вручила им благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121