Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

11.03.2014 11:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортплощадки по всей республике

В Год здоровья в муниципалитетах Республики Коми будут установлены 42 спортивные площадки.

Дворовые спортивные комплексы приобретены регионом в 2013 году и переданы городам и районам в рамках Года физической культуры и спорта. На эти цели из республиканского бюджета в прошлом году были выделены финансовые средства в объеме 4 млн. рублей.
В большинстве населенных пунктов Республики Коми дворовые спорткомплексы установят уже до конца июня.
Основным критерием определения количества передаваемых муниципалитетам республики спортивных площадок является численность населения муниципального образования. На данный момент все муниципалитеты уже подтвердили свою готовность установить спорткомплексы.
«Приобретение и установка площадок – одно из приоритетных направлений, которые определил руководитель региона Вячеслав Гайзер в рамках Года здоровья. Наличие спортивных сооружений делает занятия физкультурой и спортом более доступными для наших жителей, а значит, и более массовыми», — отметил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев.
Агентство РК по физической культуре и спорту.

От редакции. По информации, полученной из администрации района, в рамках этой программы планируется завершение строительства спортивной площадки на правобережье с. Визинга. Также в этом году будет установлен дворовой гимнастический комплекс возле лыжной базы в райцентре. Он включает в себя ряд турников, спортивные брусья, скамейки и т.д. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106