Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.03.2014 13:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошее настроение в подарок

1 марта в районном Центре детского творчества было весело и многолюдно. Ребята, посещающие различные объединения, собрались, чтобы попробовать себя в роли спортсменов на «Шуточных олимпийских играх».

Разделившись на три команды: «Олимпийцы», «Чемпионы» и «Стимул», в каждой из которых было по девять человек, участники с нетерпением стали ждать начала встречи. Педагог Е.А. Щепина открыла зимнюю олимпиаду с небольшой разминки. Затем юные спортсмены дали клятву олимпийцев.
Скорость и качество выполнения заданий оценивали справедливые и строгие судьи Геннадий Щепин и Ольга Пешкина.
Всего было шесть этапов эстафеты, посвящённых зимним видам спорта. Ребята дружно всей командой проходили дистанции, несмотря на их сложность. А многочисленные болельщики дружно поддерживали спортсменов.
Когда олимпийские игры подошли к концу, участников пригласили попить вкусный горячий чай. Пока судьи подсчитывали итоги, ребята вместе с педагогом Е.В. Поповой сыграли в веселую игру «Варежка».
Итоги были подведены, баллы засчитаны. Все с вниманием ждали результатов. И вот вынесли ажурные, красивые медали. Как и положено, они были бронзовые, серебряные и золотые. Наконец, Е.А. Щепина и Л.А. Самойлова стали вручать медали и грамоты.
Третьего места была удостоена команда «Стимул». Серебряные медали завоевали участники команды «Чемпионы». Ну а почетное звание победителей игры было присуждено «Олимпийцам», с гордостью они надели золотые берестяные медали на шею.
Никто не остался без внимания в этот день. На лицах ребят сияли радостные улыбки. Все были счастливы получить медали и грамоты, но главным, конечно же, было хорошее настроение. Шуточные зимние олимпийские игры прошли на славу!
Ирина Збицкая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112