Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.03.2014 14:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покорили сердца зрителей

Около трёх лет назад Н.К. Шевелева, педагог Визингского филиала РЦДО, пригласила учащихся 2 «а» класса в театральный кружок. Её поддержала и классный руководитель Н.П. Коданева.

И ребята стали постигать азы театрального искусства, вникать в теорию Станиславского. Они ставили басни, сценки, сказки, а в этом году подготовили сказку «Золушка». После многих репетиций и трудов представили свою работу на суд зрителей.
…Звучит красивая музыка. На сцене – Золушка. Как подходит эта роль маленькой Оксане Филипповой, как жалобно звучит её голосок, вызывая у зрителей сочувствие.
Но вот появляются на сцене мачеха и её дочери. Как исполняет свою роль Даша Макарова! Она хорошо вжилась в роль и ярко показала бездушие и бессердечность мачехи.
А Женя Колипова и Лена Тутринова были бесподобны в образе дочерей мачехи, им удалось показать, как их героини ленивы, нетерпеливы и глупы.
Появление Любы Дикоевой в образе Феи сразу вызвало аплодисменты, как будто эта роль была написана специально для неё. Ещё один юный актёр Саша Голосов ни разу не улыбнулся, был серьёзен и строг, как и подобает стражнику, который выполняет приказ короля.
Как усердны и милы были проворные мышки, роль которых играли Ксюша Голосова, Диана Багиянц и Света Голосова.
Король и Принц (Антон Носков и Костя Алексеев) вжились в образы своих героев и сыграли так, будто они уже познали все сложности труда артистов. Хороша была в роли Сказочницы и Юля Колипова.
На всех артистах – красивые костюмы. Сказка в исполнении ребят удалась на славу. Они ещё раз доказали, что детей без талантов нет.
Всего ребята дали десять представлений. Хочется поблагодарить руководителя кружка Наталью Кимовну. Это она раскрывала для ребят секреты сценической речи, показывала, как выражать различные чувства мимикой, как играть в спектакле.
А мы, зрители, испытывали радость и восторг от игры маленьких артистов. Одним словом – молодцы! Спасибо им.
Л. Мельникова, ученица 5 «а» класса,
Н.В. Канова, учитель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94