Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.03.2014 11:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Веселый март

Участницы конкурса: В.И. Макарова и Н.М. Кислова.
Начало марта в МА ДОУ «Детский сад №9» было насыщенным. В младших возрастных группах прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Во второй младшей группе веселили ребят и приглашенных мам и бабушек Клёпа (Э.А. Зиновьева) и Капризка (С.А. Парначева). Выслушав поздравления ведущего (И.И. Делкова), стихи детей, исполнив трогательные песни, излечив у Капризки вирус «противус», они принялись за игры «Убери мусор», «Наряди маму», «Музыкальный стул». Ребята порадовали гостей игрой на музыкальных инструментах. Завершился праздник общим танцем с мамами и бабушками «У тебя, у меня».
Много песен и стихов прозвучало на утренниках в первой младшей и смешанной первой-второй младших группах. Программы в обеих группах были подготовлены по одному сценарию. Ведущие А.К. Раевская и А.М. Аврамова поздравляли девочек, мам и бабушек душевными словами. Заглянувшую в гости куклу Катю (А.В. Молчанова, О.М. Тюфякова) ребята радовали танцами, песнями, игрой с погремушками. Грустного Котика (А.М. Малыгина, Т.Ю. Фархутдинова) ребята в танце учили печь пирожки. В благодарность Кот поиграл с детьми в игры «Лютики-ромашки» и «Кошечки-котята». В завершение встречи ребята со своими мамами и бабушками станцевали веселый танец.
Огромную благодарность хочется выразить музыкальному руководителю Н.М. Соловьевой, работающей в нашем детском саде по совместительству, за организацию и проведение утренников. Хотелось бы, чтобы и у старших дошкольников был свой музыкальный руководитель.

Весело и задорно прошел конкурс «А ну-ка, девушки!», в котором приняли участие пять младших воспитателей. 

Конкурс состоял из семи творческих заданий: самопрезентация «Будем знакомы!», сервировка детского стола, дефиле одежды, «Внимание: СЭС!», домашнее задание «Умелые руки не знают скуки», «Эрудиты», «Детский парикмахер».
Все конкурсантки показали высокие профессиональные знания, у каждой за плечами большой опыт работы. Мероприятие получилось красочным, веселым и захватывающим. Участницы конкурса проявляли свою находчивость, артистизм, мастерство. Жюри в составе заведующего Н.В. Шапеткиной, медсестры В.П. Руденко, воспитателя Е.С. Пыстиной, члена родительского комитета О.Н. Пешкиной вручило благодарственные письма и памятные подарки Е.А. Рудковской, В.Е. Поповой. Третье место заняла Н.М. Кислова, второе место – Т.Н. Мамонтова, а первого места удостоилась В.И. Макарова.
Желаем всем дальнейших успехов в чрезвычайно важном деле – воспитании малышей.
Е. Пыстина.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68