Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.06.2014 10:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 17.06.2014 г.

В пятерке лучших

15 мая в Великом Новгороде на стадионе Центральный прошли соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны субъектов Российской Федерации Северо-Западного федерального округа на кубок Северо-Западного регионального центра МЧС России.

В этом году соревнования были приурочены к празднованию 365-й годовщины образования пожарной охраны России. В них приняли участие 11 команд: из Санкт-Петербурга, республик Карелия и Коми, Новгородской, Ленинградской, Псковской, Мурманской, Вологодской, Калининградской, Архангельской областей и команда из Великого Новгорода. Они боролись за победу на этапах «Визитная карточка», «Пожарная эстафета», «Боевое развертывание».
В визитной карточке команда из СП «Визиндор» Республики Коми заняла первое место и удостоилась ценных подарков.
Два последующих соревнования были самыми зрелищными и трудными. Эстафета состояла из четырех этапов по 100 метров, которые спортсмены преодолевали с пожарным стволом. В этом виде соревнований команда из Республики Коми заняла пятое место. Боевое развертывание продемонстрировало навыки владения основами проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим.
На следующем этапе соревнований участники отрабатывали навыки тушения условного пожара, им предстояло справиться с задачей подачи воды от пожарной мотопомпы по одной рукавной линии в мишень. В этом состязании команда из Республики Коми заняла 7 место.
По итогам соревнований первое место заняла команда Новгородской области, второе — команда из Санкт-Петербурга, третье — команда из Республики Карелия.
Визиндорцы оказались на пятом месте. В составе команды выступали Сергей Шадрин, Александр Шадрин, Владимир Косаренко, Михаил Гриценко, Богдан Парначев, Владимир Сорокин. Поздравляем всех с успешным выступлением.
П. ГОЛОВЛЁВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165