Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

26.09.2014 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106-107 от 13.09.2014 г.

В Коми пройдет микроперепись

В октябре 2015 года во всех субъектах Российской Федерации будет проведено федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года».

По Коми объем выборочной совокупности счетных участков, население которых подлежит учету при микропереписи, составил 72 счетных участка, расположенных во всех городах и районах региона.
В сентябре в отобранные счетные участки выйдут с проверкой регистраторы. Они проведут натурный обход жилых помещений для внесения уточнений в списки адресов.
Сбор сведений о населении будет проводиться в период с 1 по 31 октября путем обхода переписчиками всех жилых помещений счетного участка, попавшего в отбор, опроса постоянно проживающего в них населения и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием планшетных компьютеров. В отдельных случаях опрос респондентов будет проводиться с использованием бумажного опросного листа.
Первичная обработка материалов микропереписи запланирована на первый квартал 2016 года: это контроль первичных данных, проведение формально-логического контроля. Созданный и прошедший предварительную автоматизированную обработку информационный массив первичных данных будет направлен на федеральный уровень, где итоги микропереписи населения сформируются в виде таблиц.
Заключительный этап микропереписи включает в себя официальное опубликование и распространение ее итогов в течение 2016-2017 годов.
Комиинформ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226