Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.10.2015 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 15.10.2015 г.

День любования

На уборке территории.

В конце сентября ребята из объединений «Радуга», «Умная бумага» и «Юный журналист» РЦДТ отправились в поход.

Уже в пятый раз дети и их педагоги в одно из воскресений сентября ходят на природу, чтобы отдохнуть, поиграть, полюбоваться яркими осенними красками. Также ребята из изостудии берут с собой кисти, краски, карандаши, чтобы запечатлеть живописные пейзажи нашей малой родины. Обучающиеся изостудии «Радуга» называют это мероприятие «Днем любования».
В этом году любоваться решили новыми местами, еще неизведанными, в стороне д. Горьковской. Так как идти пешком достаточно долго, родители и педагоги отвезли детей на машинах. На месте первым делом разожгли костер и накрыли стол. Затем педагог объединения «Умная бумага» Е.А. Сажина провела несколько игр на знакомство. А в это время О.Н. Голосова, руководитель изостудии «Радуга», уже варила суп на костре.
После обеда занятие нашлось каждому: кто-то играл в твистер, кто-то с мячом, а кто-то даже пытался поймать рыбок, но участие в уборке территории от мусора приняли все. Место для отдыха оказалось довольно удачным — рядом речка, лес. День был солнечным и теплым, что тоже немаловажно для похода.
Юные художники решили прогуляться по территории, взяв в руки фотоаппараты, полюбоваться местными красотами. Дошли до деревни Рай, поднялись на высокую гору. Вид был чудесный! На поле стояли качели, к которым сразу же выстроилась очередь из желающих покачаться.
Увидев большую группу детей, из соседнего деревенского дома вышла женщина, решила познакомиться. Пообщавшись, пригласила зайти к себе. Она представилась Лидией Ефимовной. В деревню она приезжает из города на все лето, дом ей остался от родителей. А сейчас уже и свои внуки бегают по двору.
Лидия Ефимовна показала свое хозяйство: кур, коз, индюков, есть у неё и собака, но больше всего ребятам понравился небольшой пруд, в котором плавали утки и гуси. Еще она предложила попробовать вкусной, чистой воды из ключа.
Вот такое необычное путешествие совершили ребята из изостудии.
Время, проведенное на природе, пролетело незаметно. Эта осенняя прогулка надолго запомнится всем ее участникам.
Ирина Збицкая, юнкор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96