Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

30.10.2015 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район отказал спортсменам

Фото с соревнований в Ухте.

Наши подписчики написали на сайт нашей газеты. 

"В статье про Наталью Васькину упоминалось, что спортсмены готовятся к соревнованиям в Ухте. Вот, за два дня до соревнований район отказал в выделении средств на поездку пяти спортсменов. Полугодовая подготовка прошла зря".

В то же время спортсмены Усть-Куломского района выезжали на соревнования в г. Ухта и заняли призовые места. Вот их фотоотчет: http://xn----ttbdejohge1g.xn--p1ai/?p=33561

На обращение пришел ответ от администрации МР "Сысольский":

"Действительно, с 30 октября  по 1 ноября в г. Ухте проходил Чемпионат Республики Коми по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, в зачет круглогодичной Спартакиады среди Муниципальных образований .

Как правило, выезды спортсменов на республиканские  соревнования финансирует МАУ «Центр развития физической культуры и спорта» по программе  «Физическая культура и спорт». Но на момент отъезда спортсменов, занимающихся пауэрлифтингом, средств на счете МАУ «Центр развития физической культуры и спорта», не было. Деньги поступили на счета Центра спорта только 3 ноября, после внесения изменения в бюджет района депутатами Совета района на сессии 29 октября.

Директор и старший инструктор Центра спорта неоднократно предлагали спортсменам  выехать на соревнования, используя свои личные средства с последующей   компенсацией затрат  на жилье, питание и проезд до г. Ухты. Это бывает  в практике. Но, к сожалению, от спортсменов был получен отказ.

Приносим свои извинения спортсменам. Надеемся на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество."

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139