Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

10.11.2015 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 07.11.2015 г.

На встречу с населением

Фото из интернета.

28 октября мобильная бригада Центра социальной защиты населения выезжала согласно плановому графику в сельское поселение «Куниб» на встречу с населением.

В составе бригады работали начальник отдела жилищных субсидий и мер социальной поддержки Е.Г. Лаптева, заведующий организационно-консультативным отделением Н.А. Поциус, психолог Н.А. Киселева, специалист по социальной работе Н.Н. Домрычева.
Цель поездки — правовое просвещение граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, государственной социальной помощи и социального обслуживания на дому, а также работа по индивидуальным вопросам.
Всего присутствовал на встрече 21 человек, жители с. Куниб и п. Первомайский, в основном пенсионеры.
Е.Г. Лаптева рассказала об изменениях в законодательстве по вопросам выплаты компенсации за зубопротезирование ветеранам труда, предоставлении путевок в санаторий-профилакторий «Максаковка», условиях расчета МСП на коммунальные услуги согласно нормативов. Ветеранам и специалистам педагогической отрасли подробно и доступно была изложена ситуация по предоставлению льготы на электроэнергию.
Н.А. Поциус проинформировала о порядке предоставления материальной помощи на ремонт домов одиноко проживающим малоимущим пенсионерам и условиях предоставления социальных услуг на дому.
Воспитатели детского сада с. Куниб изъявили желание пригласить в рабочем режиме психолога в свое учреждение.
В целом специалистами бригады были даны разъяснения по восьми направлениям деятельности центра.
Н. Поциус.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100