Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.11.2015 09:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 14.11.2015 г.

Вопрос-ответ

Автор: Татьяна Шилова.

- Как будут в этом году в случае сильных морозов сообщать об актированных днях для школьников? 


На вопрос дали ответ начальник управления образования М.Б. Николова и главный специалист отдела по связям с общественностью и организационной работе АМР «Сысольский» В.В. Денисова.
В.В. Денисова: «В случае объявления актированного дня для школьников, утром в 6.30 и 7.00 информация будет сообщаться по проводному радио. Также информация об актированных днях будет размещаться с утра на сайте администрации: сысола-адм. рф».
М.Б. Николова: «Существует распоряжение администрации МР «Сысольский», согласно которому определены критерии (температура воздуха и скорость ветра), на основании которых принимается решение об объявлении актированного дня для определённых групп школьников. Так, для учащихся начальной школы температурный порог значительно выше, чем для старшеклассников.
Об объявлении актированных дней информация поступает сразу же в единую диспетчерскую службу администрации, а также выставляется на сайты администрации района и управления образования.
Копия распоряжения с критериями, определяющими объявление актированных дней, будет выставлена на сайте управления образования, и родители смогут лично узнать необходимую информацию».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128