Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.11.2015 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101 от 14.11.2015 г.

Вопрос-ответ

Автор: Олег Безносов.

Жительница райцентра С. Кузнецова задаёт вопрос: «Можно узнать, когда будет нормальная дорога, которая сворачивает в сторону АТП и идёт дальше к жилому микрорайону? Она совершенно разбита, проехать невозможно, а мы там живём. Кто должен делать дорогу?». 


Ответ даёт глава СП «Визинга» В.С. Татаринов: «Труднопроезжим участком дороги с ул. Юности до выезда на ул. Оплеснина является проходящая по промышленной зоне дорога, которой пользуются предприятия и индивидуальные предприниматели (ООО «ДСК «Карьер», Сысольский филиал «КТК», ООО «Визингская МТС» и др.).
На данный момент с индивидуальными предпринимателями ведутся переговоры об обустройстве этого участка. Летом ДСК «Карьер» поддерживал выезд на ул. Оплеснина: подсыпал ямы асфальтовой крошкой и выравнивал дорожное полотно. Сегодня этим предприятием обустраивается стоянка для личного транспорта на отведенной ООО территории, для того, чтобы разгрузить площадку в месте соединения дороги и выезда с территории ДСК «Карьер» (бывшего АТП) на ул. Оплеснина.
В дальнейшем планируется обустроить водоприемник с правой стороны дороги, уложить трубу для сброса поверхностных вод, которые разрушают полотно дороги. Сегодня силами этих предприятий проведено выравнивание поверхности проезжей части для зимней эксплуатации данного участка, а основные работы проведут летом 2016 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139