Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.11.2015 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 21.11.2015 г.

Спортшкола встречала гостей

Автор: Татьяна Шилова.

Юные борцы на ковре.

Детско-юношеская спортивная школа с. Визинга организовала и провела День открытых дверей. 
На встречу были приглашены не только обучающиеся спортшколы, но и их родители, попечители, педагоги, а также все те, кто хотел узнать о спортшколе что-то новое.

Мероприятие началось с торжественного спортивного парада обучающихся и педагогов ДЮСШ.
Директор спортшколы В.В. Кинева поприветствовала всех собравшихся в зале, отметила, что сегодня в штате образовательного учреждения трудится одиннадцать тренеров, шесть из них — совместители, занимается 314 детей по шести видам спорта.
М.И. Батан, заместитель директора, рассказала об истории становления спортивной школы в районе и сегодняшних днях учреждения. В приоритете здесь всегда были лыжные гонки и лёгкая атлетика.
И право открыть показательные выступления было отдано юным легкоатлетам, тренером которых является кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике Ольга Пешкина.
Девчонки и мальчишки показали, как проходит разминка перед каждой тренировкой, очень старались делать всё на отлично.
Также с начинающими спортсменами-легкоатлетами, учащимися 1-2 классов Визингской школы, занимается Марина Батан.
Затем своё мастерство показали футболисты. Их тренер Кирилл Шилов для показательного выступления выставил в парах как опытных игроков — старшеклассников, так и начинающих спортсменов, и, по мнению зрителей, младшие справлялись с мячом не хуже будущих выпускников.
В этом году впервые была набрана группа девчонок для занятий мини-футболом, их тренером является Надежда Пешкина.
На базе Визиндорской школы занятия по мини-футболу ведёт Вероника Шадрина.
Отделение «Лыжные гонки» в спортшколе представили сразу три тренера-преподавателя: Ирина Павленко, Виталий Филатов и молодой специалист Никита Морозов.
Внимание зрителей привлекло умение лыжников без труда справляться с лыжероллерами.
Вместе с тренером Кириллом Шиловым Семён Сажин и Александр Пунегов показали как можно «приручить» теннисный шарик. Так они представили отделение «Настольный теннис».
На базе школы с. Чухлэм настольным теннисом занимается с детьми Сергей Поциус.
Спортивную дисциплину «волейбол» презентовали старшеклассницы из с. Межадор, которые уже не один год занимаются у тренера Алексея Печеницына.
Тренер-преподаватель, мастер спорта России по вольной борьбе Евгений Турубанов представил воспитанников как делающих первые шаги, так и выпускников школы, доказав, что мужской вид спорта по плечу и девчонкам. Мария Шибанова наравне с мальчишками выполнила все сложные элементы борьбы.
В завершение показательных выступлений все желающие могли сами попробовать себя в понравившемся виде спорта. Особый интерес это вызвало у самых юных зрителей, они гоняли мяч, бегали в зале и прыгали на матах.
Организаторы встречи подготовили ещё и весёлые старты на сплочение юных спортсменов и повышение командного духа.
Болельщики активно поддерживали участников, а те в свою очередь старались выполнять этапы эстафеты не только быстро, но и правильно. Все команды были отмечены сладкими призами.
Хочется надеяться, что после столь серьёзного спортивного мероприятия ценителей здорового образа жизни прибавится. А родителям ещё не поздно привести и записать своего ребёнка в спортшколу на понравившуюся спортивную дисциплину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168