Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.11.2015 13:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 05.11.2015 г.

Планы на будущий год

В. Пронин на заозерской переправе.

В 2016 году на ремонт дороги Визинга — Кажим будет направлено 20 млн. рублей. Дорожное полотно будет ремонтироваться картами, общей площадью около 5 км при ширине дороги 7 метров. Об этом заявил заместитель руководителя Дорожного агентства Республики Коми В. Пронин в ходе визита в Сысольский район.

Заместитель руководителя дорагентства и руководитель администрации муниципалитета Р. Носков встретились также с коллективом филиала ОАО «Автодор Коми» Сысольское ДРСУ. «В Сысольском районе будут установлены пять автобусных остановок и восемь пешеходных переходов, оборудованных лежачими полицейскими, ограждениями, мигающими светофорами с солнечными батареями, освещением, знаками и разметкой», — отметил В. Пронин.
Как рассказал В. Пронин на встрече с жителями Заозерья, мост для замены существующей переправы к поселку готов на 80%. Запланирована встреча исполняющего обязанности Главы региона С. Гапликова с инвестором по этому вопросу. В начале следующего года пройдут торги на оборудование подъездного пути к мосту. В мае мост должен быть доставлен до места. Уже подвезен материал для ремонта верхней части наплавного моста.
«В Пыёлдине появятся автобусные остановки, а в 2017 году будет освещена дорога Визинга — Кажим по этому селу, а также часть дороги от перекрестка федеральной трассы Сыктывкар — Чебоксары в райцентре до конца населённого пункта», — сообщил В. Пронин, встречаясь с жителями Пыёлдина.
В ходе визита на базе Общественной приемной Главы Коми состоялись «прямая линия» и личный прием граждан заместителем руководителя дорагентства. Отвечая на вопросы жителей района, В. Пронин в числе прочего пояснил, что в 2016 году будут проектироваться тротуары и освещение возле нового детского сада в п. Первомайский.
В. Денисова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175