Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.12.2015 14:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 17.12.2015 г.

Разговор по душам

Автор: Татьяна Шилова.

На встрече со студентами.

В День героев Отечества в Визингском филиале КРАПТ для студентов был проведён «Урок мужества», инициатором которого выступили руководство филиала и член Общественной палаты РК А.В. Кичигин.

В день чествования бесстрашных воинов встреча с солдатами-контрактниками была символичной. Александр Шрайнер и Дмитрий Реутов без прикрас рассказали о своей службе в армии, отметив, что служебный долг и подвиг — одно целое, если ты идёшь служить на благо Родины. Но главной мыслью было то, что надо быть стойким духом, верить в дружбу, чувствовать плечо друга и самому быть готовым помочь.

Ребята пустили по рядам свои боевые награды, полученные за период службы. Медали в руках студентов без слов говорили о заслугах их владельцев, трудностях, которые они пережили.
Вчерашние школьники, а ныне солдаты-контрактники, смотрели на сегодняшних студентов глазами взрослых, повидавших многое в своей жизни, переборовших страх, боль, тяжесть утрат.
А.В. Кичигин, задав тон беседе вопросом «Вы готовы на героические поступки?», призвал к разговору студентов, их наставников. И как отметил один из педагогов филиала, нынешние студенты — люди с грамотными и правильными взглядами на жизнь, осознающие, как важно помогать близким, друзьям. Но почему-то, собираясь в группы, ребята иной раз начинают проявлять не самые лучшие свои качества, наверное, лишь для того, чтобы выделиться, быть «крутым».
Такая встреча, беседа по душам, хочется верить, прошла не впустую. Есть о чем подумать и что переосмыслить в своей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

415