Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.12.2015 11:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 от 17.12.2015 г.

Всё упирается в финансы

Автор: Олег Безносов.

Представители водительского состава Сысольского АТП и пассажиры, беспокоящиеся по поводу организации дальнейшего (особенно в дни неминуемых больших морозов) пассажирского обслуживания, задают такой вопрос: «Через СМИ прошла информация о том, что в эту зиму автобусы этого предприятия будут стоять уже в отапливаемых боксах. Но до сих пор техника продолжает ночевать на улице. Так когда же всё-таки состоится её переезд в тёплый гараж?».

На вопрос отвечает руководитель ООО «Сысольское АТП» Н.М. Делкова: «Конкретный срок тут назвать сложно. Поскольку на данный момент требуется ещё подвести отопление, холодное водоснабжение и канализацию. Да, у нас имеется информация, что половину стоимости работ по реконструкции системы отопления возместит администрация МР «Сысольский». Но на всё остальное, чтобы сделать «всё и сразу», денег, увы, пока нет. Выручки от автоперевозок не хватает даже на основную деятельность, чтобы хотя бы нормально автобусы отремонтировать. Поэтому придётся, скорее всего, маневрировать заработанными средствами, потихоньку отрывая от них кусочки. А это, не надо объяснять, процесс сложный и долгий». 

Одновременно из администрации МР «Сысольский» нами была получена такая информация: «ООО «Сысольское АТП» приняло участие во втором конкурсе по предоставлению финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальной программы муниципального района «Сысольский» «Развитие экономики». По итогам конкурса администрация района планирует возместить за счет средств федерального бюджета ООО «Сысольское АТП» половину стоимости приобретенного оборудования и монтажа системы отопления. Поступление финансовой поддержки в распоряжение ООО «Сысольское АТП» планируется до конца 2015 года».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139