Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

26.12.2015 10:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 от 19.12.2015 г.

Вернулись с серебром

Автор: Татьяна Шилова.

Сборная Сысольского района

В с. Усть-Кулом с 8 по 13 декабря проходило первенство республики по мини-футболу среди мужских команд в зачёт круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований РК. В соревнованиях приняло участие девять команд со всей республики, в том числе сборная Сысольского района.

Сысольскую команду представляли восемь игроков: Владимир Скрипов, Константин Некрасов, Андрей Пятков, Кирилл Вершинин, Николай Куратов, Александр Марков, Владислав Горчаков и Степан Сажин.
После поездки спортсмены поделились своими впечатлениями. Они рассказали, что игры были напряжёнными, каждая команда стремилась выйти из группы, чтобы попасть не только в полуфинал, но рассчитывала на победу.
Первый игровой день был удачным для визингских спортсменов. Обе игры с Койгородком и Сыктывдином были в пользу сысольской команды и завершились со счётом 7:1, 5:2. Во второй день предстояло встретиться на футбольном поле с командой из Прилузья. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу Визинги.
Сысольские игроки показали хороший уровень игры и заняли первое место в группе, обеспечив тем самым выход в полуфинал. Достойно спортсмены выступили и в полуфинале, встретившись с командой из Корткеросского района, выиграв со счётом 1:0.
Напряжённой выдалась финальная встреча футболистов из Сысолы и Сыктывдина, никто не хотел сдаваться без борьбы. Основное время игры закончилось со счётом 4:4, исход игры решила серия пенальти. Удача на сей раз была на стороне сыктывдинцев – число забитых мячей 3:2. У сысольской команды заслуженное «серебро».
Призёры и победители отмечены дипломами, кубками и медалями.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159