Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

30.12.2015 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 26.12.2015 г.

Новогодний подарок району

Автор: Владимир Носков,
главный врач Сысольской ЦРБ.

21 декабря в Сысольскую центральную районную больницу поступил автомобиль скорой медицинской помощи класса С — реанимобиль.

Поступление автомашины и установленного на нем оснащения проведено в рамках обеспечения учреждения оборудованием как травматологического центра второго уровня, связано с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно транспортных происшествиях.
Приобретение оборудования осуществлено на федеральные средства в рамках реализации федеральной программы, которая запущена в Республике Коми с 2013 года.
Кроме оказания помощи пострадавшим в ДТП, использование указанного оборудования даст возможность проводить диагностику и оказывать реанимационную помощь пациентам в полном объеме с иными другими заболеваниями: при инфарктах миокарда, инсультах, шоковых состояниях с первых минут оказания помощи, в том числе на дому.
В перечне оборудования: аппарат автоматического наружного массажа сердца, система внутрикостного доступа, наркозно-дыхательный аппарат, электроэнцефалограф, чрезпищеводный кардиостимулятор, инфузионный насос, иммобилизационный матрас и многое другое, в целом порядка шестидесяти единиц.
Поступление такого рода оборудования значительно приближает оказание квалифицированной медицинской помощи для населения, дает возможность проводить интенсивную терапию и реанимационные мероприятия в соответствии с современными стандартами ее оказания и повышает качество ее оказания.
На сегодняшний день проводится обучение медицинского персонала на поступившем оборудовании, готовятся документы для регистрации транспортного средства. Предварительно запуск реанимобиля в работу планируется уже в самое ближайшее время.
В. Носков,
главный врач ГБУЗ РК «Сысольская ЦРБ».

Комментарии (1)

  • Голосов А. (id170506035), 01.01.2016 14:23 #

    Наконец. То. Дождались. Медицинского.  Оборудования. Современного. Раньше. Не. Могли. Закупить. Его. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113