Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.02.2015 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 11.02.2015 г.

Укрась "Гажа валяй" своим изделием

В преддверии республиканского народно-обрядового праздника «Гажа валяй» с целью сохранения и развития народных традиций декоративно-прикладного искусства, выявления и поддержки талантливых мастеров, продвижения новых авторских идей и технологий, повышения профессионального уровня участников управление культуры совместно с музеем истории и культуры Сысольского района организуют конкурс на создание изделий декоративно-прикладного творчества к народно-обрядовому празднику «Гажа валяй».

В конкурсе могут принять участие мастера, рукодельницы, студии, клубы, авторские коллективы, учащиеся художественных отделений учебных заведений и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования, независимо от возраста, наличия художественного образования.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются по адресу: с. Визинга, ул. Советская, д. 28, музей истории и культуры Сысольского района, электронная почта: muk_miks@bk.ru до 19 февраля.

Здесь же принимаются и готовые изделия, отражающие традиции праздника, количество не ограничено. Форму заявки и положение о конкурсе можно скачать с сайта администрации Сысольского района или взять в музее. 

Выставка-конкурс будет проходить в фойе районного Дома культуры 22 февраля во время празднования народно-обрядового праздника «Гажа валяй». Также на центральной площади с. Визинга мастера смогут принять участие в выставке-продаже изделий, не участвующих в конкурсе.
Е. Кирушева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207