Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.02.2015 10:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 17.01.2015 г.

Зимний символ республики

Фотография Ирины Морозовой из Визинги, предоставленная на конкурс в номинации "Лучшее зимнее фото".

8 февраля завершится творческий конкурс «Зимний символ Республики Коми», объявленный Коми региональным отделением партии «Единая Россия».  Главная цель конкурса – выбрать из работ, предложенных жителями, художественный образ, который ярко и выразительно отображает культурную и национальную специфику северного региона.

«Наше поколение воспитывалось на добрых родных символах Нового года, к детям приходили Дед Мороз и Снегурочка, это потом все большую популярность начали набирать Санта-Клаус и прочие западные персонажи. Очевидно, и предложение жителей это еще раз подтверждает, что пришло время снова вернуться и подумать о собственных символах, близких нашей культуре. Тем более что Республика Коми обладает особым характером, богатой историей и вековыми традициями. Поэтому мы приглашаем всех жителей принять участие в конкурсе и предложить свой вариант зимнего символа региона», – сказал И. Ковзель.
По мнению лидера единороссов, этот символ не только станет своеобразной «визитной карточкой» республики, но и будет играть большую воспитательную роль. «Патриотизм, любовь к родной земле и ее культуре нужно воспитывать с детского возраста. А помочь в этом может образ доброго и близкого ребятам национального сказочного персонажа, каким и может стать зимний символ Коми. Поэтому участию детей в конкурсе уделено особое внимание, для них учреждена специальная номинация, в рамках которой будут приниматься рисунки и поделки», – подчеркнул И. Ковзель.
Принять участие в создании и выборе зимнего символа приглашаются все жители республики, представители коллективов и общественных организаций.
В рамках конкурса предусмотрены три номинации: «Лучшая детская работа», «Визуальные концепции» и «Лучшее зимнее фото». Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса zimakomi.ru и разместить конкурсную работу в соответствующей номинации с краткой аннотацией. Для номинации «Лучшее зимнее фото» участникам рекомендуется разместить конкурсное фото в сообществе «Зимний символ Республики Коми» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Facebook» с хэштегом #зимакоми или #зимнийсимволкоми.

Те, у кого нет возможности отправить работу в электронном виде на сайт проекта, могут принести ее в ближайшее местное отделение партии «Единая Россия». В Сысольском районе работы принимает Ф.В. Тарасова (с. Визинга, ул. Советская, д. 23, тел.: 92-9-44). Работы на конкурс будут приниматься до 8 февраля 2015 года, а награждение победителей состоится в марте.

Всю подробную информацию о творческом конкурсе можно найти на его официальном сайте: zimakomi.ru. Следите за новостями проекта и вступайте в сообщества конкурса в социальных сетях!
Пресс-служба Главы РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150