Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.03.2015 13:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28-29 от 14.03.2015 г.

Поздравил с юбилеем

Вячеслав Гайзер поздравил ветерана Великой Отечественной войны Алексея Егоровича Митюшёва с 90-летием

В телефонном разговоре глава республики поблагодарил Алексея Егоровича за боевые заслуги и самоотверженный труд в мирное время, за то, что, находясь на заслуженном отдыхе, он активно участвует в ветеранском движении и работе с молодёжью. Алексей Егорович живёт в селе Визинга Сысольского района, сообщает правительственная пресс-служба.

- В Республике Коми, несмотря на сложные экономические условия, всегда в полном объеме выполнялись все социальные обязательства перед ветеранами, пенсионерами. Мы будем делать это и впредь, — отметил Вячеслав Гайзер.

Глава республики пожелал Алексею Егоровичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости и силы духа и пригласил ветерана принять участие в юбилейных мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По окончании разговора Вячеслав Гайзер перечислил однодневный заработок в благотворительный фонд «Победа». Средства, которые поступают на счёт благотворительного фонда, используются на ремонт жилья ветеранов. Большую часть ремонтных работ выполняют волонтёры. Благотворительный марафон «Победа» проводится в Республике Коми с 1999 года.

- Обращаюсь к учреждениям, предприятиям, коммерческим организациям и ко всем жителям Республики Коми с призывом принять участие в ежегодном благотворительном марафоне, посвящённом Великой Победе. Мы проводим его уже шестой год подряд, надеюсь, что, как и в предыдущие годы, общими силами мы сможем оказать дополнительную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, которые нуждаются в поддержке. Эти люди подарили нам настоящее, и мы будем помнить об этом всегда, — подчеркнул Вячеслав Гайзер.

Все средства, полученные в 2014 году — около 10 миллионов рублей, были направлены на ремонт жилых помещений ветеранов. Адресную помощь получили свыше 5800 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113