Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.03.2015 16:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 21.02.2015 г.

Показали достойную игру

Первый ряд: Д. Пальшин, Д. Акимов, В. Тоинов.

Второй ряд: С. Некрасов, С. Феоктистов, В. Тимушев, А. Сумкин, А. Валеев, тренер К.К. Шилов.

В г. Сыктывкаре прошли соревнования по мини-футболу среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в которых приняли участие и футболисты из Визинги вместе с тренером ДЮСШ К.К. Шиловым.

Эти соревнования проводятся в рамках республиканской спартакиады учащихся образовательных учреждений «за здоровую Республику Коми в XXI веке» с целью выявления способных футболистов, популяризации и развития футбола, а также отбора сильнейших школьных команд республики для участия в финальном турнире проекта «Мини-футбол в школу».
Как отмечают организаторы турнира, концепция общероссийского проекта предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений.
На республиканском стадионе 27 января состоялась торжественная церемония открытия соревнований. В этом году в республиканском финале приняли участие 11 команд юношей и шесть команд девушек.
По проведенной заранее жеребьёвке, юношеские команды были поделены на три подгруппы. Согласно положению соревнований, только победители в подгруппах могли продолжить борьбу за призовые места. Перед командой из Сысолы стояла серьёзная задача – выйти в финал.
В первый соревновательный день ребятам из Визинги предстояло сыграть сразу две игры с командами из Корткероса и Ухты. Во второй день была игра с командой из Прилузья. Результаты турниров порадовали сысольцев. Игры завершились со счетом Сысола – Корткерос (5:1), Сысола – Ухта (4:1), Сысола – Прилузье (7:2). Так визингские футболисты достойно проложили себе путь к финальным играм за призовые места.
В финале нам предстояло встретиться со спортсменами из Усть-Цильмы и Усть-Выми. Стоит отметить, что все команды были хорошо подготовленными, и каждая стремилась к победе. Было сложно, но футболисты показали достойную игру, никто не хотел уступать.
В итоге ребята из Визинги стали третьими, что достойно похвалы. А Владимир Тоинов по итогам игр был признан лучшим защитником. Команде был вручён кубок, диплом и памятные призы (мячи). Все футболисты награждены медалями, а тренер — благодарностью за подготовку команды к соревнованиям. В целом, ребята молодцы, они показали игру сплочённой команды, соревновались с полной самоотдачей.
Хочется отдельно поблагодарить водителя Степана Сажина за оказанное содействие в поездке спортсменов в Сыктывкар, а также родителей ребят за понимание, финансовую поддержку и весомый вклад в спортивное развитие своих детей.
К. Шилов, тренер-преподаватель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223