Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.06.2015 16:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 06.06.2015 г.

В фирменных колясках

Автор: Татьяна Шилова.

Лев Коюшев с мамой Аленой.

В День защиты детей на площади райцентра состоялся традиционный парад колясок и детской техники. В этом году он был посвящён Году патриотизма в РК и 70-летию Победы.

Мероприятие началось с приветственных слов руководителя администрации района Р.В. Носкова и главы района Н.В. Першина. Они поздравили с праздником, пожелали мирного неба над головой, счастливого и беззаботного детства всем ребятам.
Также по случаю праздника были вручены Почётные грамоты МР «Сысольский» гражданам, в семьях которых воспитываются приёмные дети.
Парад колясок с каждым годом набирает обороты, с каждым разом участники проявляют всё большую смекалку и изобретательность, поэтому жюри предстояла непростая работа.
Находчивости и фантазии родителей, которые представили на суд жюри подготовленные к конкурсу коляски, можно было позавидовать. Каждая коляска отличалась оригинальным замыслом и оформлением. Можно было увидеть не только военную технику — танк, самолёт, кораблик, но и сказочных героев — Бабу Ягу с Дюймовочкой и Царевной-лягушкой, разных животных. Некоторые семьи уже не в первый раз принимают участие в параде и всегда находят новые и интересные идеи.
В параде колясок приняли участие Захар Ситкарев с мамой Татьяной (композиция «Танкист»), Марина Анисимова с мамой Марией («Кораблик детства»), Илона Мокиева с мамой Заремой («Мойдодыр»), Рада Бессонова с мамой Ириной («Избушка на курьих ножках»), Полина Бикбаева с братом Ильёй («Воздушный шар»), Ксения Трофимова с мамой Лидией (самолёт «70 лет Победе»). Ира Чеглецова и её мама Лариса представили цветочную композицию. Композицию «Любимые истории. Маша и медведь» показали Карина Логинова с мамой Ларисой. В разинутой зубастой пасти льва проехался по площади Лев Коюшев, представляя с мамой Алёной семейку львов. Виктория Амброзяк с сестрой Яной предложили на суд жюри работу «Царевна-лягушка».
В этот день никто не ушёл без подарка и диплома. По решению жюри, первое место уже второй год подряд было присуждено Раде Бессоновой, и как отметила её бабушка, подготовка к конкурсу в их семье началась уже за месяц. второе место у Ксении Трофимовой, третье – у Захара Ситкарева.
Продолжился праздник парадом детской техники. Несмотря на то, что участников было немного, всего трое, образы, представленные малышами, были грамотно продуманы и воплощены в жизнь их родителями. Так, третье место было отдано самому быстрому «Почтальону Печкину» — Савелию Казакову, на втором месте ретро-композиция семьи Сельковых, а победителем стал юный Арсений Митюшев в образе танкиста.
Чтобы праздник сделать более ярким, в этот день со сцены своими выступлениями порадовали зрителей участники детской эстрадной студии РДК, три группы вокально-инструментального ансамбля ДШИ. Также на площади была развёрнута выставка книжек-малышек, изготовленных на занятиях «Я — школьник» первоклашками, можно было проверить свои знания, приняв участие в литературном лото, которое провели сотрудники детской библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138