Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

26.08.2015 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 22.08.2015 г.

К предстоящему сезону готовы

Автор: Андрей Першин.

На совещании при руководителе администрации района Р.В. Носкове одним из главных был вопрос о подготовке жилищно-коммунального хозяйства района к приближающему зимнему сезону. С докладом выступил первый заместитель руководителя АМР А. Батищев.

В целом, судя по словам Андрея Анатольевича, ситуация обнадеживающая. Все 12 котельных в районе готовы к эксплуатации, подготовительные работы, намеченные на летний сезон, завершены.
Что касается других видов работ, то на отчетный день коммунальщики справились с плановыми заданиями по замене канализационных сетей, завершается промывка и испытание тепловых сетей. На сегодняшний день уже промыто 43,36 км сетей из 43,9 км планируемых. Немного смущает процент выполнения по замене водопроводных сетей — 23,3% или 205 м из 880 м по плану. Но, по заверению А. Батищева, до начала сезона работы коммунальщиками будут выполнены.
Нет опасений и по запасам топлива в котельных. Завоз производится, на отчетный день в запасах 776 т угля (46,9% от плана) и 182 т мазута (38%).
В этом году в виду сложной финансовой ситуации в районе не был запланирован и, соответственно, не производился капитальный ремонт многоквартирных домов. Тем не менее, управляющей компанией «Жилфонд» проводился плановый текущий ремонт на 52 МКД общей площадью более 45 тыс. кв. м, промыты внутридомовые сети в 44 МКД. Работы продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86