Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

26.08.2015 09:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 22.08.2015 г.

С перевыполнением плана

Автор: Андрей Першин.

Относительно прохладное и дождливое лето все же вносит свои небольшие коррективы в общую картину кормозаготовительной кампании сельскохозяйственных предприятий района.

Согласно данным отдела сельского хозяйства района, на 17 августа пока что не во всех хозяйствах заготовка идет по намеченному плану. Хотя плановые показатели по некоторым позициям район уже перевыполнил.
Только на единственном предприятии — ООО «Межадорское» — показатели по сену, силосу и сенажу не только достигли 100%, но и перевыполнены. На отчетную дату в хозяйстве заготовлено 21,28 кормовых единиц на условную голову при плане 21,21, выполнение составляет более 100%. У остальных выполнение плана по кормовым единицам едва достигло половины от потребности.
Два общества — «АГРОресурс» и «Куратово» — справились с планом по закладке зеленой массы на силос, к тому же чухлэмцы близки к выполнению и по заготовке сенажа (91%). Правда, эта цифра осталась такой же, как и в отчетах на 27 июля.
Да и визингские аграрии за прошедшие две недели ни на тонну не пополнили запасы по силосу, вместе с тем, они за этот отрезок времени смогли нарастить темпы по заготовке сенажа, и общий показатель в графе выполнения — 770 тонн при плане 700 — говорит о том, что они успешно справились с поставленной задачей.
В целом же сельскохозяйственными предприятиями района заготовлено 1756 т сена (63%), 5350 т сенажа (113%) и на 94% выполнен план по заготовке зеленой массы на силос.
У хозяйств еще есть время, чтобы в зимний стойловый период войти с прочным запасом кормов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66