Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.09.2015 08:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 27.08.2015 г.

Притормози, водитель

Высокая двигательная активность, низкая концентрация внимания, неверная оценка расстояния и скорости движения объектов, отсутствие мер безопасности на дорогах и невнимательность водителей подчас приводят к трагическому исходу.

Предотвратить несчастные случаи, а также повысить внимание школьников и водителей на опасных участках дороги во время ежедневного передвижения по маршруту «дом — школа — дом» помогут средства регулировки движения.
Возле трёх пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений в с. Визинга на улице Советской и в деревне Горьковской установлены новые мигающие светофоры.
Водители и пешеходы не увидят смену красного, желтого и зеленого цветов. Это просто мигающий желтый свет, который служит исключительно для привлечения внимания участников дорожного движения и повышения безопасности на переходах вблизи образовательных учреждений.
В ближайшее время мигающий светофор появится и у образовательного учреждения в с. Межадор.
С. Митюшев, и.о. начальника отдела ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136