Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.01.2016 13:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 16.01.2016 г.

Из ветхого жилья - в новое

Автор: Елена Куратова.

Ключи от новых двухкомнатных квартир в д. Горьковской заместитель руководителя АМР «Сысольский» А.А. Батищев вручил накануне Нового года Ю.С. Молчанову и М.А. Наумович.

Две семьи в составе шести человек переедут в новое жилье из аварийного дома п. Заозерье. М.А. Наумович — 85 лет. Она отмечает, что переезд в д. Горьковскую ее не пугает, за свою жизнь ей довелось не единожды переезжать с места на место. В новом доме ей нравится, в нем красиво и уютно. Юрий Семенович родом из Украины, приехал в Коми в 1950 году на заработки, да так и остался. Здесь родились его четверо детей, один живет сейчас в г. Санкт-Петербурге, остальные — в Коми. Ю.С. Молчанов — ровесник Марии Алексеевны, у них даже дни рождения с разницей в два дня. Он отмечает, что долго ждал новую квартиру, много лет прожив в щитовом доме, который рассыпался на глазах. Последние годы пришлось ютиться в летней кухне. Здесь, по его словам, хорошо, дом замечательный, теплый. 

В смежных квартирах по две комнаты, кухня и совмещенный санузел, все комнаты пообоены, на кухне установлены электрическая плита и раковина, есть холодное и горячее водоснабжение. Ветераны благодарны АМР «Сысольский» за такой приятный подарок в канун Нового года. Двухквартирный жилой дом был построен за год по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Стоимость строительства составила 3 млн. 60 тыс. руб., из них из местного бюджета было выделено 239 тыс. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162