Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.01.2016 10:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2016 г.

Ко Дню работников прокуратуры

В центре: Г.И. Бондарев — прокурор Сысольского района, стоят (слева направо): В.Н. Косолапова — помощник прокурора, Д.М. Питашук — старший помощник прокурора,  И.Е. Томша — заместитель прокурора, А.Е. Воловодова — старший специалист I разряда.

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны, ежегодно 12 января мы торжественно отмечаем наш профессиональный праздник — День работников прокуратуры.

Главными задачами для прокуратуры были и остаются защита конституционных прав и свобод человека и гражданина, государственных и общественных интересов, обеспечение законности и правопорядка, борьба с преступностью.
Результаты каждодневного труда, посвященные служению Закону, это не только цифры и показатели, закрепленные в отчетах. Прежде всего — это граждане, чьи права мы смогли защитить, и интересы государства, посягательства на которые предотвратили.
Осуществляя надзор за соблюдением федерального законодательства, прокуратурой Сысольского района выявлено 1046 нарушений закона. В целях их устранения внесено 138 представлений, по протестам прокурора отменено и изменено 142 нормативно-правовых акта. К дисциплинарной ответственности привлечены 103 должностных лица и 47 нарушителей — к административной. Предъявлен в суды 251 иск. По материалам прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела.
Мы понимаем, насколько важные и ответственные задачи диктует время. Наша главная цель — добиться, чтобы всегда соблюдался закон, принимались законные решения. Уверен, что во взаимодействии с органами власти района, правоохранительными и контролирующими органами, общественностью, наша общая работа по защите законности и правопорядка, борьбе с преступностью будет продолжена, и мы способны решить многие проблемы.
Хочу поблагодарить всех прокурорских работников за самоотверженный труд, выдержку, целеустремленность на пути реализации задач по обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод человека и гражданина.
С праздником, уважаемые ветераны и коллеги! Здоровья, счастья и благополучия вам и всем вашим близким.
Г. Бондарев,
прокурор района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

483