Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.01.2016 10:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 09.01.2016 г.

Встреча друзей возле ёлки

Последняя неделя декабря была насыщенной на праздничные встречи, новогодние мероприятия. В музее истории и культуры Сысольского района состоялось мероприятие «Листая странички уходящего года».

Ведущая встречи Виктория Беляева приготовила массу сюрпризов для гостей музея. Первым делом она «поколдовала» над старинной плошкой, помешала в ней деревянной ложкой, чем вызвала море добрых улыбок. Затем загадала загадки о представителях хвойных деревьев, которые оказались не из простых. Отметая экзотические виды, от зрителей часто звучал один ответ — ёлка. Она-то и стала главным героем встречи. Все игры были вокруг неё. Например, мини-сценка «Наряди ёлку», где гости встречи проявили все свои лучшие театральные качества, зажигали огоньки на ёлке игрой «Я здесь», водили хоровод. Массу добрых впечатлений оставила игра-переставлялка «Магические цифры». И какой же новогодний праздник без песен о ёлочке, которой холодно зимой, новогодних праздниках с друзьями. 

Гости вспоминали о выставках, которые посетили в течение года, мероприятиях, посвящённых Году литературы в России и Году патриотизма в республике, читали стихи известных русских поэтов.
Приятным сюрпризом стало вручение благодарностей, в том числе и сотруднику музея Евгении Кирушевой за участие в республиканском конкурсе со сценарием мероприятия «Коми свадьба».
Весёлым было выступление «обезьянок», которые не скупились на поздравления и сладкие бананы. В преддверии праздника были также предложены рекомендации, как и в чём встречать Новый год, чтобы провести его без забот.
Ю.А. Чередова, директор музея, обратилась с поздравительным словом к присутствующим, поблагодарила всех, а также отметила, что в новом году в музее будут новые выставки, проекты, а значит, новые посетители и друзья.
С ответным поздравлением выступили Г.Б. Ламтёшкина, отмеченная на мероприятии как самый лучший посетитель музея 2015 года, и большой друг музея М.А. Ермолина. Они вручили сотрудникам музея подарки, а зрителям выразили добрые пожелания.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134