Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.01.2016 12:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2016 г.

Встреча руководства с дембелями

Автор: Елена Куратова.

25 декабря в администрации МР «Сысольский» состоялась встреча недавно демобилизовавшихся из армии ребят с руководством района.

В мероприятии участвовали глава МР «Сысольский» А.А. Дурнев, руководитель администрации МР «Сысольский» Р.В. Носков, заместитель руководителя администрации района Т.В. Кутькина, глава сельского поселения «Визинга» В.С. Татаринов, руководитель центра оборонно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Звезда» А.В. Кичигин, начальник отдела военного комиссариата по Сысольскому и Койгородскому районам А.Ю. Беляев, представители МО МВД РФ «Сысольский», Центра занятости населения по Сысольскому району, а также заведующие отделов администрации района.

На встречу пришли 14 вчерашних солдат, недавно вернувшихся на свою малую родину.
А.А. Дурнев поздравил ребят с возвращением, пожелал им успехов в решении новых проблем на гражданке. Анатолий Александрович отметил, что у молодых людей есть выбор — учиться дальше или остаться в своем районе и работать, создавать семьи, строиться.
Р.В. Носков поздравил парней с окончанием службы и новым годом. Он также высказал пожелание, чтобы жизненный путь вчерашних военнослужащих оказался плодотворным, а встреча, на которую все собрались, принесла бы им пользу, дала ответы на все интересующие вопросы.
Участники мероприятия с удовольствием посмотрели видеофильм об истории и развитии Сысольского района, презентацию о прошлогодних проводах ребят в армию с участием родных и друзей, службе в рядах Вооруженных сил РФ.
Руководитель центра «Звезда» А.В. Кичигин в своем выступлении отметил, что ребята хорошо показали себя на службе в армии, несколько человек вернулись в звании ефрейтора, шестеро — в звании младшего сержанта. Андрей Владимирович отметил, что на этих ребят можно положиться, их готовы принять на контрактную службу в части, где они проходили срочную службу. Его поддержал военный комиссар по Сысольскому и Койгородскому районам А.Ю. Беляев. Он отметил, что в армии нужны подготовленные кадры, большинство ребят приходит сейчас на службу, имея профессиональное образование, есть ребята и с высшим образованием. В контрактной службе есть свои плюсы, поэтому, если есть желание – можно служить дальше.
Неожиданным стало вручение грамоты, подписанной командиром 234-го гвардейско-штурмового Черноморского ордена Кутузова III степени полка имени А. Невского подполковником И. Великоцким гвардии ефрейтору Евгению Куратову «за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм в боевой подготовке, добросовестную службу на благо Отечества».
Затем о возможности устроиться на работу в полицию и имеющихся вакансиях рассказал начальник участковых уполномоченных полиции А.А. Першин.
Все участники мероприятия отметили в своих выступлениях то, что району нужны инициативные и активные ребята, квалифицированные специалисты. Многое зависит и от самих молодых людей, по какому пути они пойдут, как будут планировать дальнейшую жизнь.
У демобилизовавшихся была возможность в неформальной обстановке пообщаться и задать свои вопросы также главному архитектору, заведующему отделом территориального планирования и строительства администрации района А.Г. Попову, заведующему сектором по реализации жилищных программ администрации МР «Сысольский» Л.Д. Морозовой, специалисту управления сельского хозяйства и продовольствия И.В. Пунеговой, заместителю начальника Центра занятости населения Е.В. Митюшеву.
Приятным сюрпризом для собравшихся стали музыкальные номера от Юлии Сажиной и вокальной группы «Девчата».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

161