Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.01.2016 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2016 г.

Ходьба всем возрастам покорна

Автор: Е. Куратова.

Участники семинара-практикума, занимающиеся скандинавской ходьбой.

В нашем районе на протяжении уже нескольких лет старшее поколение занимается скандинавской ходьбой, ведет здоровый образ.

13 января в Визинге прошел районный семинар-практикум «Скандинавская ходьба», организованный районным советом ветеранов. Несмотря на не совсем благоприятную для прогулок погоду, для участия в семинаре зарегистрировалось 37 человек.

Н.А. Салахутдинова провела для участников семинара беседу по технике ходьбы, пользе от физических занятий.
Скандинавская ходьба — доступный всем вид спорта, представляющий собой занятия на открытом воздухе со специальными палками. Данная техника помогает активизировать до 90% мышц тела. Особенно она полезна для людей старшего возраста, поскольку позволяет решить проблемы опорно-двигательного аппарата. С помощью скандинавской ходьбы можно улучшить работу сердца и легких, поддержать тонус мышц верхней и нижней частей тела, избавиться от заболеваний шеи и плеч, уменьшить давление на колени и суставы.
Нина Аркадьевна также рассказала о том, что группой участников проложена так называемая «Лесная тропа здоровья» в районе местечка Звенигород, по которой участники семинара-практикума и отправились для закрепления теоретических знаний. В.М. Попова, не один год занимающаяся этим видом спорта, показала технику скандинавской ходьбы, М.Л. Титова провела игру «Самый ловкий».
На одном из пунктов «тропы здоровья» участники научились делать кормушки для птиц из подручных материалов, а также имели возможность понаблюдать за пернатыми. По словам организаторов, таким образом можно совместить приятное с полезным, получить заряд бодрости от физических упражнений, а также принести пользу зимующим птицам.
Следующим пунктом тропы была лесная беседка, где ветераны любят отдохнуть и пообщаться.
Завершилось мероприятие в зале общения райсовета ветеранов, где были подведены итоги семинара-практикума, участникам вручены свидетельства об обучении.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

199